Газетная статья №2

Пресса2Газетная статья №2 Газетная статья №2 Газетная статья №2 Газетная статья №2 Газетная статья №2 Газетная статья №2

тест

интервью

ProЗенит: 30 лет фан-движению Зенита

alt

В год 30-летия фанатского движения на страницах официальной клубной программки "ProЗенит" ветераны ультрас вспоминают о первых годах организованного фанатского движения в рубрике "30 лет фан-движению Зенита".

Подробнее...

интервью

С 1938 года - только за "ЗЕНИТ"

Знамя Зенита, №4, 1995 г. 

Она подошла к нам после матча «ЗЕНИТ»—«Колос». «Ребята не дадите ли газетку старой болельщице "ЗЕНИТА"? Я ведь болею с 38-го». Вначале я подумал, что ослышался. «С какого года?» — «С 38-го — толь­ко за «ЗЕНИТ».Случай уникальный. Наверное, есть еще люди, которые болеют за нашу команду столько, сколько команда существует. Но вот чтобы таким человеком оказалась женщина...Перед домашним матчем с «Ураланом» она вновь подошла. Но уже не просто за газетой — спросила глав­ного редактора. «Я хочу рассказать про Кубок, про 44-й год, приходите ко мне в гости. Я бы и сама написала, но после ранения в блокаду у меня син­дром Паркинсона, и писать не могу. Зато говорить могу, так что — при­ходите».

Так я оказался на Ржевке, на улице Дыбенко у Софьи Иосифовны Ароно­вич. Там, в маленькой комнате, я был усажен в кресло и пил чай с пирогами. А Софья Иосифовна, перекладывая старые газетные вырезки и пожел­тевшие фотографии, рассказывала о своей жизни. Жизни болельщика.

«Болеть за футбол я начала, когда училась в рабфаке. Ребята болели, и они меня пригласили. Прямо сразу на международный выступали баски. И болеть я начала тогда не за коман­ды, а за личности. Мне рассказали про Бутусова Михаила, о котором тогда ходило множество легенд - про то, как он ударом может штангу раз­бить и т.п. Батырева хорошо пом­ню, а вот Пеку — Петра Дементьева — зрительная память сохранила в точности. Вижу, как сейчас — бежит он по краю, маленький, с финтами... Влюбилась — напрочь.

Подробнее...

интервью

Страница 1 из 9

banner-shop