Кастет:" МЫ ПРИЕХАЛИ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ!" (главы из книги о 80-х)

ПРЕДИСЛОВИЕ


Материал публикуется в авторском варианте, без редакторской правки.

 

0003Мы не бросали вызов системе, нет, просто мы хотели делать то, что нам нравится. Это система бросала нам вызов, пытаясь заставить делать то, что угодно ей. Мы действовали, руководствуясь своим здравым смыслом, своими убеждениями и были не сгибаемы в этом. В этой книге нет никакой политики, нет насилия и шокирующих сцен. Здесь только, правда, изложенная в хронологическом порядке. На страницах описаны события которые прошли перед моими глазами и в которых я сам принимал непосредственное участие, все выводы и умозаключения сделаны чисто от моего лица. В повествованиях о выездах в другие города изложены только познавательные или веселые события. В восьмидесятых годах, мне довелось побывать больше полусотни раз, на выездных матчах Ленинградского «Зенита», на тот момент это были республики одного могущественного государства, Союза Советских Социалистических Республик, СССР. Теперь это независимые государства, Украина, Беларусь, Молдова, Литва у всех свои чемпионаты свои клубы свои фанаты, но началом Фан движения, послужили частые приезды на их стадионы, гостей из других городов, поддерживающих свои клубы и облачённые в шарфы под цвет знамён обществ находящихся у них в руках. Мы были первопроходцами, и доказывать кому-то,  что-то, не было нужды, ради какой то цели поступаться своими принципами, не в наших правилах, в душе у нас трёх цветная радуга, цветов уважаемого нами знамени, в сердце приятной занозой засела стрелка Зенит, мы просто хотели делать то, что нам нравится!

 

Категория: интервью

banner-shop