ЗЕНИТ – Торпедо: это ещё не война

Знамя Зенита, №2(15), 1998г.

ЗЕНИТ - ТОРПЕДО: это не война

Торпедики – загадочная мафия. Ник­то не знает – с кем они и против кого. Скажем больше – они сами этого не зна­ют. Но благодаря усилиям Батумского народная молва обвиняет их в сговоре с мясом, отчего сами они всячески откре­щиваются. По правде говоря, при слове "они" у нас возникают определённые сомнения, так как при относительной малочисленности торпедовской грядки царящий в ней разброд не позволяет при­менять к торпедикам какие-то обобща­ющие определения. Часть из них – ста­рики, которых мы знаем, далёкие от вся­ких разборок, часть симпатизирует ко­ням, часть – мясу, есть скины или что-то типа того и, конечно же, океан лопоухой молодёжи. Никаких претензий у нас к ним не было и нет, что и подтвердило вполне приличное общение перед мат­чем, прошедшее в традиционном ключе.

Тем не менее на самом матче выяснилось, что в день игры в разных местах города на двоих наших напали люди в торпедовских шарфах. В связи с этим после матча состоялись определённые события. По словам алисомана Окорока, сразу же по окончании игры возглавляемая им группа направилась к дальнему мосту, где находиться выход, через который долж­ны были выводить торпедиков, с тем, что­бы определиться, какова же всё-таки их позиция. Увидев зенитчиков, несколько торпедиков поснимали ремни и без пре­людий прыгнули. Дальнейшее развитие конфликта предотвратили сотрудники МВД. Шокированные произошедшим питерцы решили всё-таки в этот день удов­летворить своё любопытство, передисло­цировавшись на вокзал, но застали там только несколько торпедонов, сидящих в вагоне поезда. Из глубины вагона в зак­рытое окно была кинута сине-бело-голу­бая розетка. На предложение выйти из ва­гона гости ответили отказом, но тут на платформе появилась группа их друзей, спешащих в этот же вагон, которая и была незамедлительно отоварена. Такие вот произошли события.

Лично я склонен предполагать, что отоварка произошла за дело. Тем не менее, на­личие в торпедовской банде подобных уро­дов скорее должно стать предметом разбо­рок между самими торпедиками, нежели причиной войны между двумя мафиями. Повторяю, мы не имеем к торпедикам ни­каких претензий, и всё случившееся счита­ем всего лишь эпизодом, не свойственным для наших многолетних отношений. Долг торпедовских лидеров – разобраться со сво­ей молодёжью, чтобы впредь подобных проблем не возникало. Если же что-то, по­хожее на то, что произошло, повторится, то, думаю, мы без труда сможем поставить на место забывшую субординацию левоту. И тогда уж просьба не обижаться тех, кто ненароком попадёт под горячую руку, так как времени разбираться, кто прав, а кто не прав, уже не будет.

Сабонис

 

Знамя Зенита, №1(16), 1999г.

«ЗЕНИТ» – «ТОРПЕДО». ЭТО ЕЩЁ НЕ ВОЙНА

Весной вышел в свет 7-ой номер журнала "Бульдог". Само собой фа­наты ЗЕНИТА не могли не прочи­тать его. Через близких знакомых торпедонов в Питер выслали пару номеров. Потребовалось всего не­сколько дней, чтобы все фанаты ЗЕ­НИТА ознакомились со статьей од­ного мудака и Галстука, в которой изрыгаются потоки грязи на Питер и его жителей. Если Галстук – главный редактор "Бульдога", то, наверное, мозгами он должен был бы пошеве­лить перед опубликованием статьи о Питере. Но, видно, он сначала дела­ет, а потом думает. Так что, репа его зачесалась перед выездом в город на Неве, когда дошли до него слухи из славного города, что торпедонам будет пиздец...

22 мая. Группа молодых едино­мышленников собралась в условлен­ном месте в количестве 26 человек. Из центра города, медленным ша­гом, направляемся в сторону стади­она. В Александровском саду заме­чаем группу москвичей. Движение их было через Дворцовый мост и прямо в Музей Антропологии и Эт­нографии. Подойдя близко к музею со двора, приостанавливаемся. Торпедоны, завидев нас, стали показы­вать неприличные знаки и призыва­ли нас к действиям. Из Кунсткаме­ры высыпали ещё  торпедоны и на­правились к нам. Зенитчики выдер­жали паузу и с криками ломанулись на врага. А гостям видно понравил­ся старейший в городе музей и око­ло 40 рыл из Москвы влетело обрат­но знакомиться с экспонатами. Вбе­жав в музей, зенитчики увидели, как торпедоны, давя друг друга на лест­нице, ищут убежища.

Через пару минут, после случивше­гося у Кунсткамеры, наша группа уже выходила из левого переулка у здания Биржи на стрелку Васильевского Острова, как впереди замаячила толпа в 30-40 человек. Две группы стали схо­диться. Мы растянулись в линию и с криком "Погнали!" побежали вперёд. Торпедоны сначала остановились, и, покидав ремни, ломанулись уже от нас. Я не знаю, может это такая тактика всех торпедонов – изматывать против­ника бегом.

У стадиона никаких стычек. Зато торпедонов предупредили, что после матча их будем валить.

А Галстук, чтобы его никто не за­метил и не насовал ему в лицо за ста­тьи, с помощью алкоголя превратил­ся в пьянчужку и незаметно пробрал­ся на стадион.

То, что произошло после матча, и есть ответ торпедонам за оскорбления Великого Города.

Толпа гостей, количеством 300-400 рыл, без цветов, пряча их за пазухой, и чувствуя, что сейчас они получат очень вкусных пиздюлей, покидала стадион практически последними. За­мыкала толпу группа людей в Umbro, они то и стали первыми жертвами послематчевого террора. И сразу же В. с криком "Вот они!" прыгает на после­дний ряд торпедиков. Кстати, именно здесь и шли люди из W-5 AG вместе с Галстуком. Они к прыжку были гото­вы, но это их не спасло. Человек 30 из стана врага с бляхами пытаются хоть как-то отбиться. Но практически сра­зу же принимают горизонтальное по­ложение.

Остальная толпа торпедонов в ужа­се бежит в сторону Тучкова моста. Пытаясь быстро свалить из поля зрения зенитчиков, около сотни гостей ломят­ся через стройку у Д.С."Юбилейный". Человек 40, так и не одолев забор, в окровавленном виде покидают место расправы. Примерно 30 торпедонов надеялись на милицию. Они, подбежав к двум ментовским машинам (рафи­кам), стали объяснять мусорам, что они хорошие, а вот те – ублюдки (т.е. мы) и попытались спасти свою шкуру. П. и К. зарядили "Позор, шлюхи!" вме­сте с К' рванули на оцепленных у ма­шин москвичей. Всего около 20 питер­цев замочили всех торпедонов, нахо­дящихся около машин и в оных. Мен­ты в ужасе отбежали от машин, так ничего и не сделав.

Всего в террористической акции после матча принимало участие око­ло 40 HOOLIGANS и около 50 детей-пионеров, которые и добивали всяких там Галстуков и т.п.

И не надо вонять фанам "Торпе­до" в Москве, что зенитчиков была тысяча, и все они были с ножами. Обосрались, так и признайтесь. У страха глаза велики. Акционеров с нашей стороны, я повторяюсь, не больше 40-ка было. И насчёт ножей и всякого дерьма – всё это чушь, всем известно, кто как не зенитчики за Fair Play в драках.

К****

P.S. Год назад был мир с болель­щиками "Торпедо". Статья Сабoнu­ca "ЗЕНИТ "Торпедо". Это не вой­на" говорит о многом. Зачем же Гал­стук решил всё испортить? Зенитовцы и сейчас хорошо относятся к столичным фэнам и не хотят с ними замарачиваться. Мы хотим спокой­но ездить в Москву на ваш прекрас­ный стадион в Лужниках. Мы не хотим воевать с "Торпедо". Но если вы сами повернёте дело в сторону ку­лаков, то молодые и старики не га­рантируют вам торпедоны спо­койного выезда в Питер. И так мо­жет получиться, что кроме пиздю­лей в Питере вы будете кататься сюда уже вхолостую, т.е. просто-напросто, мы не будем пускать вас на наш супер эстадио.

То, что устроили молодые зенит­чики, не есть показатель силы всех зенитчиков. Я не представляю что было бы, если бы на стрелу после матча по­дошли бы старики поговорить о жиз­ни с Галстуком и Ко. Статья в "Бульдоге" очень задела не только мо­лодых горячих парней, но и стариков, которые, кстати, очень хорошо от­носятся к фэнам "Торпедо". Так что, не будем больше портить отношения. А то, что натворила наша молодежь и есть ответ всяким ULTRA NEWS'ам о мирных болельщиках на берегах Невы. Если и впредь в стане фанатов "Торпедо" будут ходить бредни о Питере и его людях, то будет устро­ена акция под названием "жесточай­ший террор", в которой будут уча­ствовать и старики. Так что, до но­вых встреч.

Знамя Зенита, №2(15), 1998г. – №1(16), 1999г.

Перевод в электронный вид Дмитрий ("gamover") Евдокимов, Максим ("Пацифик") Дукельский, Ксения ("Ксю") и Антон ("Гатл") Немнюгины.

Категория: Фан-полемика

banner-shop