Знамя Зенита, №2(15), 1998г.
ЗЕНИТ - ТОРПЕДО: это не война
Торпедики – загадочная мафия. Никто не знает – с кем они и против кого. Скажем больше – они сами этого не знают. Но благодаря усилиям Батумского народная молва обвиняет их в сговоре с мясом, отчего сами они всячески открещиваются. По правде говоря, при слове "они" у нас возникают определённые сомнения, так как при относительной малочисленности торпедовской грядки царящий в ней разброд не позволяет применять к торпедикам какие-то обобщающие определения. Часть из них – старики, которых мы знаем, далёкие от всяких разборок, часть симпатизирует коням, часть – мясу, есть скины или что-то типа того и, конечно же, океан лопоухой молодёжи. Никаких претензий у нас к ним не было и нет, что и подтвердило вполне приличное общение перед матчем, прошедшее в традиционном ключе.
Тем не менее на самом матче выяснилось, что в день игры в разных местах города на двоих наших напали люди в торпедовских шарфах. В связи с этим после матча состоялись определённые события. По словам алисомана Окорока, сразу же по окончании игры возглавляемая им группа направилась к дальнему мосту, где находиться выход, через который должны были выводить торпедиков, с тем, чтобы определиться, какова же всё-таки их позиция. Увидев зенитчиков, несколько торпедиков поснимали ремни и без прелюдий прыгнули. Дальнейшее развитие конфликта предотвратили сотрудники МВД. Шокированные произошедшим питерцы решили всё-таки в этот день удовлетворить своё любопытство, передислоцировавшись на вокзал, но застали там только несколько торпедонов, сидящих в вагоне поезда. Из глубины вагона в закрытое окно была кинута сине-бело-голубая розетка. На предложение выйти из вагона гости ответили отказом, но тут на платформе появилась группа их друзей, спешащих в этот же вагон, которая и была незамедлительно отоварена. Такие вот произошли события.
Лично я склонен предполагать, что отоварка произошла за дело. Тем не менее, наличие в торпедовской банде подобных уродов скорее должно стать предметом разборок между самими торпедиками, нежели причиной войны между двумя мафиями. Повторяю, мы не имеем к торпедикам никаких претензий, и всё случившееся считаем всего лишь эпизодом, не свойственным для наших многолетних отношений. Долг торпедовских лидеров – разобраться со своей молодёжью, чтобы впредь подобных проблем не возникало. Если же что-то, похожее на то, что произошло, повторится, то, думаю, мы без труда сможем поставить на место забывшую субординацию левоту. И тогда уж просьба не обижаться тех, кто ненароком попадёт под горячую руку, так как времени разбираться, кто прав, а кто не прав, уже не будет.
Сабонис
Знамя Зенита, №1(16), 1999г.
«ЗЕНИТ» – «ТОРПЕДО». ЭТО ЕЩЁ НЕ ВОЙНА
Весной вышел в свет 7-ой номер журнала "Бульдог". Само собой фанаты ЗЕНИТА не могли не прочитать его. Через близких знакомых торпедонов в Питер выслали пару номеров. Потребовалось всего несколько дней, чтобы все фанаты ЗЕНИТА ознакомились со статьей одного мудака и Галстука, в которой изрыгаются потоки грязи на Питер и его жителей. Если Галстук – главный редактор "Бульдога", то, наверное, мозгами он должен был бы пошевелить перед опубликованием статьи о Питере. Но, видно, он сначала делает, а потом думает. Так что, репа его зачесалась перед выездом в город на Неве, когда дошли до него слухи из славного города, что торпедонам будет пиздец...
22 мая. Группа молодых единомышленников собралась в условленном месте в количестве 26 человек. Из центра города, медленным шагом, направляемся в сторону стадиона. В Александровском саду замечаем группу москвичей. Движение их было через Дворцовый мост и прямо в Музей Антропологии и Этнографии. Подойдя близко к музею со двора, приостанавливаемся. Торпедоны, завидев нас, стали показывать неприличные знаки и призывали нас к действиям. Из Кунсткамеры высыпали ещё торпедоны и направились к нам. Зенитчики выдержали паузу и с криками ломанулись на врага. А гостям видно понравился старейший в городе музей и около 40 рыл из Москвы влетело обратно знакомиться с экспонатами. Вбежав в музей, зенитчики увидели, как торпедоны, давя друг друга на лестнице, ищут убежища.
Через пару минут, после случившегося у Кунсткамеры, наша группа уже выходила из левого переулка у здания Биржи на стрелку Васильевского Острова, как впереди замаячила толпа в 30-40 человек. Две группы стали сходиться. Мы растянулись в линию и с криком "Погнали!" побежали вперёд. Торпедоны сначала остановились, и, покидав ремни, ломанулись уже от нас. Я не знаю, может это такая тактика всех торпедонов – изматывать противника бегом.
У стадиона никаких стычек. Зато торпедонов предупредили, что после матча их будем валить.
А Галстук, чтобы его никто не заметил и не насовал ему в лицо за статьи, с помощью алкоголя превратился в пьянчужку и незаметно пробрался на стадион.
То, что произошло после матча, и есть ответ торпедонам за оскорбления Великого Города.
Толпа гостей, количеством 300-400 рыл, без цветов, пряча их за пазухой, и чувствуя, что сейчас они получат очень вкусных пиздюлей, покидала стадион практически последними. Замыкала толпу группа людей в Umbro, они то и стали первыми жертвами послематчевого террора. И сразу же В. с криком "Вот они!" прыгает на последний ряд торпедиков. Кстати, именно здесь и шли люди из W-5 AG вместе с Галстуком. Они к прыжку были готовы, но это их не спасло. Человек 30 из стана врага с бляхами пытаются хоть как-то отбиться. Но практически сразу же принимают горизонтальное положение.
Остальная толпа торпедонов в ужасе бежит в сторону Тучкова моста. Пытаясь быстро свалить из поля зрения зенитчиков, около сотни гостей ломятся через стройку у Д.С."Юбилейный". Человек 40, так и не одолев забор, в окровавленном виде покидают место расправы. Примерно 30 торпедонов надеялись на милицию. Они, подбежав к двум ментовским машинам (рафикам), стали объяснять мусорам, что они хорошие, а вот те – ублюдки (т.е. мы) и попытались спасти свою шкуру. П. и К. зарядили "Позор, шлюхи!" вместе с К' рванули на оцепленных у машин москвичей. Всего около 20 питерцев замочили всех торпедонов, находящихся около машин и в оных. Менты в ужасе отбежали от машин, так ничего и не сделав.
Всего в террористической акции после матча принимало участие около 40 HOOLIGANS и около 50 детей-пионеров, которые и добивали всяких там Галстуков и т.п.
И не надо вонять фанам "Торпедо" в Москве, что зенитчиков была тысяча, и все они были с ножами. Обосрались, так и признайтесь. У страха глаза велики. Акционеров с нашей стороны, я повторяюсь, не больше 40-ка было. И насчёт ножей и всякого дерьма – всё это чушь, всем известно, кто как не зенитчики за Fair Play в драках.
К****
P.S. Год назад был мир с болельщиками "Торпедо". Статья Сабoнuca "ЗЕНИТ – "Торпедо". Это не война" говорит о многом. Зачем же Галстук решил всё испортить? Зенитовцы и сейчас хорошо относятся к столичным фэнам и не хотят с ними замарачиваться. Мы хотим спокойно ездить в Москву на ваш прекрасный стадион в Лужниках. Мы не хотим воевать с "Торпедо". Но если вы сами повернёте дело в сторону кулаков, то молодые и старики не гарантируют вам – торпедоны – спокойного выезда в Питер. И так может получиться, что кроме пиздюлей в Питере вы будете кататься сюда уже вхолостую, т.е. просто-напросто, мы не будем пускать вас на наш супер эстадио.
То, что устроили молодые зенитчики, не есть показатель силы всех зенитчиков. Я не представляю что было бы, если бы на стрелу после матча подошли бы старики поговорить о жизни с Галстуком и Ко. Статья в "Бульдоге" очень задела не только молодых горячих парней, но и стариков, которые, кстати, очень хорошо относятся к фэнам "Торпедо". Так что, не будем больше портить отношения. А то, что натворила наша молодежь и есть ответ всяким ULTRA NEWS'ам о мирных болельщиках на берегах Невы. Если и впредь в стане фанатов "Торпедо" будут ходить бредни о Питере и его людях, то будет устроена акция под названием "жесточайший террор", в которой будут участвовать и старики. Так что, до новых встреч.
Знамя Зенита, №2(15), 1998г. – №1(16), 1999г.
Перевод в электронный вид – Дмитрий ("gamover") Евдокимов, Максим ("Пацифик") Дукельский, Ксения ("Ксю") и Антон ("Гатл") Немнюгины.
|
© Ultras33, 2004-2013 . Все права защищены.
Использование материалов данного сайта запрещено без письменного согласования с правообладателями.
При разрешенном использовании активная ссылка на ultras33.spb.ru обязательна.
©gamover.ru - дизайн и поддержка |